Как подать в суд на компанию сотовой связи Мегафон по поводу плохой связи?

Были ли случаи выигранных судебных дел по поводу плохой сотовой связи Мегафон? Как подать в суд на компанию сотовой связи Мегафон?

, Елена,
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена.

Вы вправе обратиться с претензией к оператору по поводу ненадлежащего предоставления вам услуг связи, ссылаясь на Закон РФ «О защите прав потребителей». В случае суда, вам необходимо будет доказать «плохую связь» и убытки, которые вы понесли в связи с этим. Также посоветую вам внимательно прочитать ваш договор с этой организацией. Может там есть подобный пункт, под которым вы подписались:

При этом в соответствии с п. 14.17 условий оказания услуг связи, обязанностью абонента является ознакомление с условиями, зоной обслуживания сети связи оператора, перечнем возможных услуг и тарифами на услуги до начала пользования услугами.

Эта выдержка из нижеприведенной ссылки на решение суда по похожему вопросу, суд отказал в удовлетворении требований абонента:

sudact.ru/magistrate/doc/iVPOZUvoSFYF/?magistrate-txt=%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D1%89%D0%B8%D0%B5+%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8+%D0%9C%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD+%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C&magistrate-case_doc=&magistrate-doc_type=&magistrate-date_from=&magistrate-date_to=&magistrate-area=&magistrate-court=&magistrate-judge=&_=1428279302874&snippet_pos=3398#snippet