Требуют деньги после увольнения

Добрый вечер. Я уволилась полтора месяца назад во время болезни. Больничный принесла в день увольнения (уволилась в первый день больничного, больничный на 15 дней). Этот больничный отдел кадров, как я понимаю, вовремя не передал бухгалтерии и мне рассчитали выплату так, как будто я проработала 2 недели до увольнения. Теперь прошло 1,5 месяца и я запросила справку о среднем заработке, ее мне не дают, потому что пересчитали теперь и говорят, что я им должна деньги, поскольку по больничному должны были меньше выплатить. То есть, без этой выплаты им обратно мне не дают справку для службы занятости. Как мне лучше поступить?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;

2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;