Суд неправильно назначил сумму долга

В судебном решении мне назначили выплатить потерпевшему сумму 220000 за машину и 10000 за моральный ущерб. В итоге общую сумму назначили 290000т.р. Опечатка или не правильный расчет. Приставы теперь требуют выплатить 290000т.р.

Что мне делать?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Подайте заявление в суд со ссылкой на статью 200 ГПК РФ

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Денис Можный
Юрист

вначале с решением суда к приставам. Если это не их внутренняя ошибка, то далее по алгоритму описанному выше коллегой.