Как остаться в своей квартире, а не в мало семейке
помогите советом, мамин брат потерял паспорт, вообше все документы ( брат алкаш ), его загребли в секту, там ему какимто чудом почти востановили паспорт. А квартира, в которой мы проживаем, разделена пополам одна часть моя, а другая досталась ему по наследству ( он ее не оформил еще в собственность ), а теперь приходит и говорит что хочет продать свою долю. А сестра его не вписана в наследство, это моя мама. Что можно сделать в такой ситуации чтоб не жить с другими людми в своей квартире, или выкупить ее по дешовке. Ему мозги уже промыли, он как зомби стал. Как вообще поступить в такой ситуации ? И куда обращяться ? Если это возможно.
А если он дарит свою половину, то новый хозяин при продаже все ровно должен сначала меня спросить ?
Да, конечно, обязан.