Приватизация квартиры

После рождения меня и брата, отцу дали 3ех комн. кв. Через некоторое время отец купил еще кв. и прописался туда, но жили все вместе. Мы выросли и тоже выписались, т.к. живем в др. квартирах. У каждого своя семья.

Мать в тихоря каким-то образом приватизировала выделенную 3ех комн. кв. только на себя. Ни меня, ни брата ни отца она не спрашивала. Законно ли это? Почему мы не участвовали в приватизации? Кто имеет право на приватизацию выделенной СЕМЬЕ (а не ей одной) квартиры?

, Владимир, г. Ижевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо поднимать документы, смотреть, приватизация возможна с общего согласия. Можете через суд признавать приватизацию недействительной.

Владимир
Клиент, г. Ижевск

Галина, спасибо за ответ! Но Вы не могли бы поподробнее расписать с юридической точки зрения.

Галина, Вы утверждаете, что приватизировать она могла только лишь с общего согласия всех нас? А если после приватизации уже прошло 3 года. Как нам быть в этом случае?

А когда приватизация была? И сколько вам было лет.