Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли частному лицу устанавливать прослушивающее устроство?

Я работаю в букмекерской конторе и у нас два начальника один из них постоянно в машине и слушает все что тут говориться в букмекерской! Законно ли это и есть ли на них управа???

07 Мая 2013, 17:09, вопрос №78914 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич
    Такие устройста относятся к спецоборудованию и не вправе использоваться вне рамок оперативно-розыскной деятельности.
    Обращайтесь в полицию.
    07 Мая 2013, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Пока ничего противозаконного он не совершил, если только букмекерская не в Вашем доме. Но если он применил устройство прослушивания, которое подпадает под признаки спецсредства (а это можно установить только спомощью назначенной судебной экспертизы), тогда его действия можно будет рассматривать в рамках ст. 138.1 УК РФ — Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

    07 Мая 2013, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Пока ничего противозаконного он не совершил, если только букмекерская не в Вашем доме. Но если он применил устройство прослушивания, которое подпадает под признаки спецсредства (а это можно установить только спомощью назначенной судебной экспертизы), тогда его действия можно будет рассматривать в рамках ст. 138.1 УК РФ — Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

    07 Мая 2013, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Пока ничего противозаконного он не совершил, если только букмекерская не в Вашем доме. Но если он применил устройство прослушивания, которое подпадает под признаки спецсредства (а это можно установить только спомощью назначенной судебной экспертизы), тогда его действия можно будет рассматривать в рамках ст. 138.1 УК РФ — Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

    07 Мая 2013, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats