Может ли быть долг по алиментам если бывшая жена не обращалась в суд

я в разводе шесть месяцев бывшая жена ещё не подавала в суд могут алименты присудить с момента развода или с момента обращения в суд

, алексей, г. Шахунья
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

могут алименты присудить с момента развода или с момента обращения в суд
алексей

Алименты на содержание ребёнка начисляются со дня обращения за назначением алиментов.

Обычно при расторжении брака суд выясняет у супругов: имеется ли между ними спор о месте проживания детей или иные, связанные с наличием несовершеннолетних детей, споры.

Если при расторжении брака вопрос о назначении алиментов не решался, Ваша жена имеют право обратиться в суд с соответствующим иском.