Могу ли подать на раздел имущества

Добрый день! у меня такой вопрос. мы с мужем развелись в браке совместно был куплен дом. Я при разводе отказалась от раздела имущества решили договориться мирно без судов. Дом был оформлен на меня поэтому написала доверенность на продажу дома бывшему мужу, который теперь решил оставить всю сумму от продажи дома себе. Могу ли я сейчас уже после развода подать заявление на раздел имущества при том что у мужа есть доверенность от меня на продажу дома вплоть до получения денег. заранее спасибо.

, Юлия, г. Вичуга
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Раздел совместно нажитого имущества супругов возможен как в период брака, так и после его расторжения. Поэтому ничего Вам не мешает обратиться в суд о разделе дома. Для сведения: продать совместно нажитое имущество, подлежащее государственной регистрации, каковым является жилой дом, возможно одному из супругов по письменному согласию другого супруга, заверенное нотариально. Если супруг по Вашей доверенности еще не продал дом, отзовите свою доверенность прежде, чем обратиться в суд о разделе дома. Отозвать доверенность нужно через нотариуса.