8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать на раздел имущества

Добрый день! у меня такой вопрос. мы с мужем развелись в браке совместно был куплен дом. Я при разводе отказалась от раздела имущества решили договориться мирно без судов. Дом был оформлен на меня поэтому написала доверенность на продажу дома бывшему мужу, который теперь решил оставить всю сумму от продажи дома себе. Могу ли я сейчас уже после развода подать заявление на раздел имущества при том что у мужа есть доверенность от меня на продажу дома вплоть до получения денег. заранее спасибо.

, Юлия, г. Вичуга
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Раздел совместно нажитого имущества супругов возможен как в период брака, так и после его расторжения. Поэтому ничего Вам не мешает обратиться в суд о разделе дома. Для сведения: продать совместно нажитое имущество, подлежащее государственной регистрации, каковым является жилой дом, возможно одному из супругов по письменному согласию другого супруга, заверенное нотариально. Если супруг по Вашей доверенности еще не продал дом, отзовите свою доверенность прежде, чем обратиться в суд о разделе дома. Отозвать доверенность нужно через нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.04.2015