Ходатайство о восстановлении сроков давности
Здравствуйте!
Подскажите, может ли являться уважительной причиной для восстановления сроков давности для суда - причина незнания в свое время статей трудового кодекса?
, Sabir Jarishev, г. Орск
Людмила Абаполова
Добрый день!
Как правило, суд восстанавливает пропущенный срок исковой давности в исключительных случаях, тесно связанных с личностью истца (тяжелая болезнь, например, препятствующая своевременному обращению в суд).
причина незнания в свое время статей трудового кодекса?
Sabir
Такую причину суд вряд ли признает уважительной, потому что сам истец мог законов и не знать, но ничто не препятствовало ему своевременно обратиться за консультацией к любому юристу. так складывается судебная практика.