Прав ли судья

В 2009 году суд вынес решение где определил границы участка В 2014 суд первой инстанции вынес новое решение с новыми координатами Имеет ли право на зто суд ведь два решения суда в законной силе Если не правв то какие статьи закона нарушены

, валерий, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Валерий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Суд был обязан прекратить дело еще на стадии рассмотрения дела, если предмет и основания иска были идентично решению в 2009 г.

Статья 220. Основания прекращения производства по делу

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 220]

Суд прекращает производство по делу в случае, если:
дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса;
имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Необходимо было заявить данное ходатайство в письменном виде в ходе судебного процесса, и если бы суд отказа прекращать сославшись например, что в иске указаны новые координаты, то обжаловать данный отказ.

Раз решение по делу уже принято, значит необходимо пытаться изложить данную позицию в апелляционной жалобе.

Если у Вас есть вопросы, задавайте.

валерий
Клиент, г. Москва

решение первого суда подвердил и аппеляционный суд но в 2014 суд аппеляция отказала мне ссылаясь что я не предоставил доказательств что 2-я экспертиза неправильная хотя ссылаляся на ст61ч2