8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать жалобу в прокуратуру на коллкторов

Мне , моей семье , родственникам и знакомым угрожают коллекторы . Пишут смс сообщения с угрозами , а не давно приезжали домой . У меня четверо детей и я каждый день живу в страхе . Куда обратиться за помощью и как это правильно сделать ?

, Виктория Попова, г. Красноярск

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки и принятия мер по факту вымогательства. Также можно попытаться выяснить есть ли у коллекторов полномочия требовать возврата задолженности. Уступал ли банк коллекторам право требования. Коллекторам необходимо сообщить, что все вопросы, связанные с задолженностью будете решать только в судебном порядке.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Виктория, здравствуйте,

Пишите заявление в прокуратуру и полицию. В свободной форме описывайте ситуацию, указывайте, что в отношении Вас имеет место вымогательство, поступают угрозы Вашей жизни и здоровью, угрозы физической расправы и уничтожением имущества. Эти угрозы Вы воспринимаете реально, т.е. реально опасаетесь за свою жизнь и здоровье. Пишите, что в исполнение этих угроз неизвестные неоднократно приезжали к Вам домой, пытались проникнуть в квартиру. Ну и в конце заявления указываете — прошу привлечь к уголовной ответственности.

Если коллекторы зачастили к Вам домой и ведут себя крайне агрессивно, то можно заключить договор с охранным агентством, установить тревожную кнопку, это не дорого.

Но при появлении коллекторов будет кому их успокоить.

В любом случае, не следует жить в страхе. Коллекторы больше пугают — это их работа такая.

0
0
0
0
Виктория Попова
Виктория Попова
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте Алексей Вячеславович ! Спасибо Вам огромное за то что ответили мне , Вы предали мне уверенности ! Еще раз огромное Вам спасибо ! Храни вас Бог !

Виктория,

Спасибо за хорошие слова, удачи Вам!

Если будут вопросы — задавайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Энергосбытовая компания уже год не меняет прибор учета электроэнергии, куда написать жалобу или заявление?
Энергосбытовая компания уже год не меняет прибор учета электроэнергии, куда написать жалобу или заявление?
, вопрос №4775988, Александр, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно написать претензию или или письмо?
Д.Д.С оператором по вывозу ТБО заключен договор о вывозе ТКО 8-9 контейнеров в месяц .За октябрь месяц 2 контейнера не вывезены,за декабрь 1.Объем контейнера 0,75 куб.м.Как правильно написать претензию или или письмо?По графику контейнеры вывозятся 2 раза в неделю.
, вопрос №4774242, Валерий Шилин, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как написать рапорт о невыплате боевых выплат на СВО и кому его адресовать
Я на СВО, мне не выплачивают боевые выплаты. Как правильно написать рапорт, на чье имя и ТД.
, вопрос №4774108, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне отказали в выплате алиментов, на основании того, что нет индикатора.Но он есть.Была в суде, сказали, что они (приставы) неодэкватные.Снилс был.Хочу написать жалобу
Мне отказали в выплате алиментов,на основании того,что нет индикатора.Но он есть.Была в суде,сказали,что они (приставы) неодэкватные.Снилс был .Хочу написать жалобу.
, вопрос №4773049, Почечуева Фаина Александровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заявление о выдаче написали в первой инстанции, но там говорят, что не могут их выдать, так как дело находится
Подскажите, пожалуйста, что делать и как ускорить процесс выдачи всех судебных актов для подачи их с жалобой в ВС. Заявление о выдаче написали в первой инстанции, но там говорят, что не могут их выдать, так как дело находится в крае (Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции) и когда дело придёт к ним в первую инстанцию, они не знают. С момента кассационного заседания прошло больше месяца. Определение кассации уже пришло по почте. Жалоба составлена, но нет заверенных актов.Время идёт, и сроки подачи сокращаются. Что делать и как поступить?
, вопрос №4772706, Ирина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.04.2015