8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать жалобу в прокуратуру на коллкторов

Мне , моей семье , родственникам и знакомым угрожают коллекторы . Пишут смс сообщения с угрозами , а не давно приезжали домой . У меня четверо детей и я каждый день живу в страхе . Куда обратиться за помощью и как это правильно сделать ?

, Виктория Попова, г. Красноярск
Игорь Климов
Игорь Климов
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки и принятия мер по факту вымогательства. Также можно попытаться выяснить есть ли у коллекторов полномочия требовать возврата задолженности. Уступал ли банк коллекторам право требования. Коллекторам необходимо сообщить, что все вопросы, связанные с задолженностью будете решать только в судебном порядке.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Виктория, здравствуйте,

Пишите заявление в прокуратуру и полицию. В свободной форме описывайте ситуацию, указывайте, что в отношении Вас имеет место вымогательство, поступают угрозы Вашей жизни и здоровью, угрозы физической расправы и уничтожением имущества. Эти угрозы Вы воспринимаете реально, т.е. реально опасаетесь за свою жизнь и здоровье. Пишите, что в исполнение этих угроз неизвестные неоднократно приезжали к Вам домой, пытались проникнуть в квартиру. Ну и в конце заявления указываете — прошу привлечь к уголовной ответственности.

Если коллекторы зачастили к Вам домой и ведут себя крайне агрессивно, то можно заключить договор с охранным агентством, установить тревожную кнопку, это не дорого.

Но при появлении коллекторов будет кому их успокоить.

В любом случае, не следует жить в страхе. Коллекторы больше пугают — это их работа такая.

0
0
0
0
Виктория Попова
Виктория Попова
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте Алексей Вячеславович ! Спасибо Вам огромное за то что ответили мне , Вы предали мне уверенности ! Еще раз огромное Вам спасибо ! Храни вас Бог !

Виктория,

Спасибо за хорошие слова, удачи Вам!

Если будут вопросы — задавайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как отменить жалобу в прокуратуру через госуслуги?
Как отменить жалобу в прокуратуру через госуслуги?
, вопрос №4061762, Лубневская Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
, вопрос №4061348, Валентина, г. Иркутск
Недвижимость
Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
в бц арендуем помещение на 5 этаже. Уже две недели лифт то чинят, то он опять ломается. Управляющая говорит нужно менять какую-то деталь а ее нету. Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
, вопрос №4061030, Марина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Как написать жалобу по ст 125 упк рф и в
Как написать жалобу по ст 125 упк рф и в
, вопрос №4059901, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2015