Московская очередь
Стоим в очереди на улучшение жилищных условий с февраля 2005 года. Москва. Квартира 45 кв.м. общая. Прописаны: 1.отец, мать; 2. Сестра и её дочь; 3.я, жена и две дочери. При постановке на учёт в очередь поставили сестру с дочерью и отца с матерью. В 2006 году сестра развелась. В 2011 году сестре дали квартиру в коммерческий найм. Я в 2012 году купил дом в Смоленской области, площадью 120 кв.м. за который буду платить ещё 4 года...
Моя сестра была три недели назад жилинспекции. Результат: из-за меня (я не стою в очереди на улучшение) всех снимут с очереди (потому что в сумме все хватает), для пролонгации договора коммерческого найма - надо привести бывшего мужа (живьем).
Моя сестра в расстройстве, говорит, что ей посоветовали там надавить на меня, чтоб я со своими квадратами выписался.
Я ей советую обратиться к юристам.
Есть выход из этой ситуации? А то я останусь виноват во всем.
В жил. комиссии в принципе правы.
Идеальный вариант, чтобы Вы прописались в доме как по постоянному месту проживания.
Но и тут формально могут по п. 4 отказать.
родственники Виктора не встали еще на учёт.
И далее