8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опись имущества

Имеет ли право судебный пристав описать или изъять моё имущество, из-за задолжности перед банком моего супруга,если мы не проживаем совместно больше трёх месяцев, но он прописан в моём доме и официально не разведены?

, Таисия, г. Шахты
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Таисия!

Если брак между Вами не расторгнут, пристав может обратить взыскание на имущество, которое принадлежит Вам с мужем в равных долях. Он мог бы обратить взыскание и в том случае, если брак расторгнут, но совместно нажитое имущество между Вами не разделено. Чтобы избежать описи и ареста имущества, разделите его добровольно путем составления соответствующего договора, который удостоверите нотариально. Если разделу подлежит недвижимое имущество, нотариус Вам не нужен, поскольку соответствующий договор подписывается в регистрационной палате в присутствии регистратора.

0
0
0
0
Таисия
Таисия
Клиент, г. Шахты

А если совместно нажитого имущества нет, тогда как быть?

"А если совместно нажитого имущества нет, тогда как быть?"

Тогда никак не надо быть. Просто, нужно приставам представить доказательства, что это не совместно нажитое имущество. Но маловероятно, чтобы они Вам поверили, поскольку, живя вместе, супруги не могут не иметь совместно нажитого имущества. Другое дело, если имущество получено Вами в дар (автомобиль, жилье, компьютер, ценный телевизор и пр.), но это нужно все доказывать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения
Здравствуйте. Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения. На что то это влияет?
, вопрос №4061551, Мила, г. Москва
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос - имеются ли в нотариальной практике выдачи Свидетельства о регистрации права на ОТДЕЛЬНОЕ имущество
Здравствуйте. Вопрос - имеются ли в нотариальной практике выдачи Свидетельства о регистрации права на ОТДЕЛЬНОЕ имущество умершего наследодателя одному из наследников с согласия и отказа от этого имущества других наследников, до истечения 6-ти месячного срока принятия наследства.
, вопрос №4058082, Владимир Григорьевич, г. Москва
800 ₽
Договорное право
И несу ли я ответственность за их имущество?
Добрый день. Приобрел помещение в бизнес центре с действующим арендатором 5.03.24. Арендатор отказывается подписывать новый договор со мной и сказали, что будут сидеть месяц за обеспечительный платеж, который перешёл мне от предыдущего собственника (до 10.04.24). На контакт не идут и не говорят будут оставаться или съезжать. Новый договор со мной арендатор не заключает. В случае если они не выйдут на связь, что мне я могу сделать с их имуществом? Могу ли я освободить помещение от их мебели и пр. И несу ли я ответственность за их имущество? и заселить нового арендатора? Доступ в помещение у меня есть Договор аренды между предыдущим собственником и арендатором прикладываю
, вопрос №4057279, Рустем Радикович, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2015