8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на полставки без моего согласия

я продавец-консультатнт мягкой мебели, работаю по трудовой, вчера звонили из кадров, говорят, менеджер привезет тебе документы на подпись, перевод на полставки...могу ли я отказаться его подписать и законно ли это?

, Александра, г. Москва
Максим Михайлов
Максим Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

чтобы точно ответить на Ваш вопрос, надо смотреть документы, которые работодатель Вам предлагает подписать.

Если перевод на полставки обосновывается изменением организационных или технологических условий труда, то работодатель в соответствии со статьей 74 Трудового кодекса РФ вправе изменить определенные договором условия, кроме трудовой функции. В том числе вправе изменить (уменьшить) время работы, размер заработной платы и т.п.

Но при этом работодатель обязан иметь доказательства изменений организационных или технологических условий труда, а также уведомить работника о предстоящем изменении условия трудового договора за 2 месяца.

Также условия договора могут быть изменены по соглашению сторон, но это может быть сделано только с Вашего согласия.

С уважением,

Максим Михайлов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или для временной прописки не требуется его согласие?
Добрый день!Вопрос по разводу,находясь в другом городе Я,муж,ребенок прописаны в одном городе.Я хочу с ребенком уехать в другой за 2 тыс км,могу ли я подать на развод из другого города.В суде( по телефону)сказали,по месту ответчика,но ведь я могу ответчику-мужу выслать исковое,а уж добраться до суда- его вопросы.Должен ли в итоге суд принять мое заявление и проводить заседания? Либо мне желательно хотя бы временно прописаться в этом другом городе,чтобы суд взялся за развод?Но ведь я не смогу и ребенка вместе с собой временно прописать без согласия мужа?Или для временной прописки не требуется его согласие?Желательно,где бы я ни была,чтобы ребенок со мной прописывался,ведь суд посмотрит,что ребенок прописан с отцом,а мне важно определить место житва ребенка со мной.спасибо
, вопрос №4059050, Любовь Латышевская, с. Сюмси
Налоговое право
Налоговая инспекция не пропускает перевод на мой счет из-за оплаты налога
Здравствуйте. Мне поступил перевод от дохода в инвестициях. Перевод из заграницы. Налоговая инспекция не пропускает перевод на мой счет из-за оплаты налога. Не могут списать этот налог со счета. Перевод дипломатический. Что мне делать?
, вопрос №4058856, Мария, г. Москва
Получение образования
Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
Мне 18 лет, учусь в колледже. Мама хочет забрать документы с колледжа и отправить меня в армию. При поступлении мне не было 18 лет и договор был оформлен на маму. Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
, вопрос №4058073, Раиль, г. Стерлитамак
Семейное право
Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т
Добрый день, могут ли судебные приставы изъять имущество(дом, он у нас единственный) в счёт оплаты кредита. Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т. Д?
, вопрос №4058109, Наталья Валерьевна, г. Москва
Алименты
Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
бывший муж как должник по алиментам, принес приставу-исполнителю квитанции о переводе мне, взыскателю алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, женежных средств без указания назначения платежа. Причем алименты назначили с 4 сентября, а квитанции с переводами за период с мая по июль. Данные денежные средства переводились бывшим супругом для оплаты сьемного жилья, на тот момент вместе уже не жили, а теперь данные квитанции он просит зачесть в счет долга по алиментам. Данные бумаги приобщили к исполнительному производству. Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
, вопрос №4057539, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2015