В каком суде лишили вод. Удостоверения?

Здравствуйте. Лишили прав по суду в 2015 году,а в каком суде не знаю. Был в суде по месту прописки там нет постановления так же как и у мирового судьи моего участка . Где узнать в каком суде лишили вод. удостоверения? С какого дня идет срок лишения прав,если вод. права еще не здал в гибдд? Спасибо...

, Дмитрий, г. Москва
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

А откуда сведения о том, что лишили прав? Когда было административное правонарушение.? По какой статье?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Из официального сайта Гибдд. За вождение в нетрезвом виде 20.11.2014. постановление от 16.02.2015. на 19 месяцев.

Протокол когда был составлен и по какой статье? Обычно сотрудники ГИБДД пишут прямо в протоколах, когда и где будет рассматриваться административный материал. Вы проживаете по месту регистрации?

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Если Вас не вызывали в суд по месту жительства, то значит дело рассмотрели по месту совершения правонарушения.
Течение срока лишения права управления в Вашем случае начнется с момента сдачи водительского удостоверения.

Выписка из КоАП РФ
Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.