Наследуемое владение

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста, если мне нужно переоформить земельный участок в собственность, принадлежащий мне на праве наследуемого владения, то для этого мой участок должен пройти процедуру межевания, затем кадастровый учет, а после гос.регистрацию права собственности? Правильно ли я думаю? Не могу найти в земельном кодексе статью...

, Наталья, г. Саратов
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Наталья, здравствуйте! Единственный документ подтверждающий право собственности — это свидетельство с голограммой, выданное госреестром. Если право собственности на было оформлено, то придется обращаться в суд.