Статья 228
был пойман сотрудниками правохранительными органами контрольной закупкой в размере 5г спайса при обыске квартиры ничего обнаружено не было, парень 19 лет к уголовной ответственности ранне не привлекался возможно ли получить условный срок и каким будет минимальный штраф
По судебной практике штраф по ч.1 ст. 228 УКРФ не назначают. Если преступления совершенно в первые, будет раскаяния в совершенном преступлении и будут положительные характеристике можно добиться условного осуждения.
В любом случае стоит обратиться к адвокату.