Законно ли будет, если другой человек выставит мою фотографию в сеть без моего разрешения?

Мой бывший молодой человек шантажирует меня тем, что выставит в интернет фотографию, которую не должны видеть другие. Как я должна поступить в таком случае, если он всётаки выставит её?

, Анна, г. Йошкар-Ола
Максим Деев
Юрист, г. Москва

Это может повлечь за собой гражданско-правовую ответственность, впоследствии чего можно будет взыскать моральный вред.
Вы должны будете заверить скриншоты у нотариуса (за деньги), а затем написать исковое заявление в суд, только кого Вы там укажите ответчиком — вопрос. Ведь всё это трудно доказуемо.