Требуют долг за бывшего сотрудника

Требуют погасить долг бывшего сотрудника.Угрожают,что приедут к моей маме и детям))))

Но есть большое НО

Я не брала кредита,никаких справок не давала и подписи моей там нет.

Я являюсь бывшем работадателем парикмахера,которая уже год как у нас не работает.Её долги я гасить не обязана и если она не оплачивает кредит это её личное дело.Она не является моим родственником подругой или даже знакомой. Сменила все номера и теперь они не могут ей дозвониться и терроризируют меня...Говорят что я ОБЯЗАНА оплатить её долг 19000 рублей или они явятся ко мне домой. Телефон по которому они звонят является телефоном компании Русдолгконтроль.88007071037 и 7-495-933-9619.

Они явно нарушают мои права и я вынуждена обратиться в отделении полиции и прокуратуру.Я правильно понимаю?

, Катерина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!

В данном случае, считаю, имеется состав преступления, предусмотренный ст. 163 УК РФ, а именно п. «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ. Вам следует как можно скорее обратиться в полицию и прокуратуру по данному факту.

Также рекомендую нанять адвоката.