Наезд в жилой зоне повлекшее смерть человека

Добрый день! У нас случилось горе, муж на рабочей машине (фургон с кузовом) двигаясь задним ходом в жилой зоне, не увидел бабушку т.к. она находилась в мертвой зоне, сбил ее. Говорит даже не почувствовал как наехал на нее, в итоге бабуличка оказалась под машиной, муж вытащил ее от туда вызвал реанимацию и ГАИ. Сказали, что она в очень тяжелом состоянии. Ближе к вечеру выяснилось, что она умерла. Скажите пожалуйста, что нас ожидает?

, Ирина,
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Но это если экспертиза установит нарушение ПДД, очень многое зависит от того, какие вопросы будут поставлены перед экспертом.