При получении кредита, алименты начисляются?

Добрый вечер! Я хочу поменять свою машину на более новую для этого беру кредит. на эту сумму алименты начисляются?

, Максим Жуков, г. Нижний Новгород
Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Максим! Если вы заявите кредит в качестве дохода, то будете платить не только алименты, но и НДФЛ. И еще один вопрос цена машины?

Татьяна

Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемый Максим!

Если Вы хотите, что бы у Вас небыло особых проблем с выплатой алиментов по решению суда, то Вам нужно найти всего 1 час для ознакомления с Семейным кодексом РФ (далее СК) и с Постановлением Правительства РФ № 841 от 18.07.1996 г.

Согласно статьи 82 СК виды заработка и  (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 г. № 841 был утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

В указанный перечень не входят те суммы, которые родитель обязанный уплачивать алименты по решению суда на ребенка, получает от продажи своего имущества (квартиры, машины, дачи).

Также кредиты, которые на свой риск оформляет на себя родитель, обязанный по решению суда выплачивать алименты, никакого отношения к алиментам не имеют.

Удачи Вам.