О временной невозможности оплаты кредита

Добрый день!

Мне нужен образец письма-обращения в банк с просьбой - уведомлением о временной невозможности оплаты кредита в связи задержкой з/п

Спасибо, с уважением, Елена

, Елена, г. Бузулук
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Прошу Вас успокоится

и как можно меньше переживать и нервничать — всегда есть выход из сложных
жизненных ситуаций в которую попали в на данный момент. По существу Ваших
вопросов могу пояснить следующее, у мамы Вашей никто и ни чего не отберёт.
Наложить арест и взыскание на Ваше имущество — может только суд — до которого
по как как я понял дело не дошло.Данные правоотношения регулируются гражданским
законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым вам необходимо
подать письменное заявление в адрес банков в которых оформлен кредит на
предоставление рассрочки, отсрочки платежей, реструктуризации или
предоставление кредитных каникул, в заявлении подробно в хронологическом
порядке с привязкой по датам (когда оформляли кредит, когда уволены с работы,
когда заболели и с какого момента лечитесь, когда встали на биржу и.т.д.)
опишите сложившуюся сложную ситуацию, которая на данный момент отрицательно
влияет на финансовое положение Вашей семьи, перечислите все обстоятельства с
приложением копий подтверждающих документов, увольнение, болезнь, центр
занятости, так же подтверждение иных затрат, коммунальные платежи, расходы на
питание, медикаменты и лечение и.т.д. Далее укажите следующее -

Для выхода из сложившейся
ситуации и скорейшей нормализации финансового положения, возникла необходимость
в вашей помощи, понимания и содействия, в решении возникшей обстановки путём
предоставления кредитных каникул, реструктуризации кредитных обязательств или
возможному пролонгированию сумм основного долга с _____ лет (как предусмотрено
договором) на срок ______ лет, изменив срок окончательного погашения кредита.От
исполнения взятых на себя обязательств не отказываюсь, выполню их в полном
объеме и в случае скорейшего улучшения финансового положения, погашу кредит
раньше, в том числе пролонгированного срока.Об улучшении своего финансового
положения обязуюсь сообщить незамедлительно.На данный момент могу вносить сумму
в счёт погашения кредитных обязательств в размере ____ руб.Выражаю искреннюю
надежду и уверенность на помощь, взаимопонимание и Ваше содействие.В связи с
вышеизложенным ПРОШУ ВАС:1. Предоставить кредитные каникулы сроком на ___
месяцев.2. Произвести реструктуризацию остатка задолженности по кредитному
договору, пролонгировать (перенести) суммы основного долга по кредиту, изменив
срок окончательного погашения кредита.3. Рассмотреть возникшую финансовую
ситуацию, дать консультационные рекомендации и предложить наиболее выгодные
условия реализации вышеуказанных пунктов с целью правильного принятия решения
по нормализации обстановки на взаимовыгодных условиях.4. О принятом решении
прошу сообщить в установленном законом порядке в мой адрес. Если дело дойдёт до
суда — то это заявление будет играть хорошую роль на вашей стороне, в плане
снижения суммы предъявленных требований банка на взыскание денежных сумм по
кредиту и штрафных санкций, пений. После того как суд вынесет решение о
взыскании — подадите заявление в суд на рассрочку исполнения решения суда т.е.
платежей. С Уважением...

Вы подкорректируйте под свою ситуацию т.е. под себя — не нужное удалите.