дду зарегистрирован, забыли одного дольщика

добрый день, у нас трое детей при покупке квартиры по дду с материнским капиталом, застройщик забыл указать в договоре третьего ребенка, соответственно в пенсионке просят внести какие-то изменения в зарегистрированный договор, ? как?

, катерина, г. Краснодар
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Екатерина, добрый день!

Вам нужно обратиться с данной просьбой к своему застройщику.

Вы с ним подпишете дополнительное соглашение, в котором пропишете изменения в тех пунктах, в которых указаны покупатели (дольщики). Т.е. просто впишете в качестве еще одного дольщика вашего третьего ребенка.

Данное дополнительное соглашение необходимо зарегистрировать в Росреестре. После этого это зарегистрированное Дополнительное соглашение отнесете в Пенсионный Фонд. Им этого будет достаточно.

В принципе в этой процедуре нет ничего трудного. Просто обратитесь к застройщику — он должен вам помочь в данной ситуации.

Успехов вам!

Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Можете заключить допсоглащение, в которром будут указаны необходимы данные. Дополнительное соглащение будет необходимо зарегестрировать в ФРС.

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Если здесь простая ошибка застройщика при составлении договора, то можете обратиться к застройщику для заключения Дополнительного соглашения к основному договору, в котором будет указано на третьего ребёнка. Только это доп.соглашение также придётся регистрировать.

Татьяна Кайнова
Юрист

1. Вы должны обратиться в организацию, с которой заключили договор ДДУ и внести в него изменения (например, составлением дополнительного соглашения о включении в договор ДДУ Вашего третьего ребенка).

2. Затем зарегистрировать изменения в ДДУ в регистрационной палате.

Всего доброго!

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я бы Вам посоветовала заключить Дополнительное соглашение к ДДУ, между Вами и Застройщиком, и зарегистрировать его в Росреестре.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Обратитесь к Застройщику и просите внести изменения в договор, путем подписания доп соглашения, в пункт, в котором сказано о долях членов семьи, далее данное соглашение так же подлежит регистрации в росреестре, как и договор

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Подайте письменное заявление в адрес застройщика, в котором изложите в хронологическом порядке ситуацию, что ____ года был заключён договор № ____ от _____ года с использованием средств материнского капитала, в котором не указан один участник ФИО, дата рождения, далее укажите, что при обращении в ПФР данный факт был выявлен, в следствии чего в срочном порядке необходимо внести изменения в заключённый договор, путём заключения дополнительного соглашения на включение ФИО, в состав участников ДДУ и соответственно укажите — в связи с вышеизложенным прошу Вас заключить дополнительное соглашение в установленном порядке. С данным заявлением пройдите в адрес застройщика (подайте заявление в канцелярию на Вашем экз. пусть поставят Вх. №) и заключите соглашение. данное соглашение зарегистрируйте в росреестре и представьте в ПФР. В свою очередь после получения соглашения — ПФР — примет решение о направлении денежных средств по договору. С Уважением...