8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

дду зарегистрирован, забыли одного дольщика

добрый день, у нас трое детей при покупке квартиры по дду с материнским капиталом, застройщик забыл указать в договоре третьего ребенка, соответственно в пенсионке просят внести какие-то изменения в зарегистрированный договор, ? как?

, катерина, г. Краснодар
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Екатерина, добрый день!

Вам нужно обратиться с данной просьбой к своему застройщику.

Вы с ним подпишете дополнительное соглашение, в котором пропишете изменения в тех пунктах, в которых указаны покупатели (дольщики). Т.е. просто впишете в качестве еще одного дольщика вашего третьего ребенка.

Данное дополнительное соглашение необходимо зарегистрировать в Росреестре. После этого это зарегистрированное Дополнительное соглашение отнесете в Пенсионный Фонд. Им этого будет достаточно.

В принципе в этой процедуре нет ничего трудного. Просто обратитесь к застройщику — он должен вам помочь в данной ситуации.

Успехов вам!

0
0
0
0
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Можете заключить допсоглащение, в которром будут указаны необходимы данные. Дополнительное соглащение будет необходимо зарегестрировать в ФРС.

0
0
0
0
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Если здесь простая ошибка застройщика при составлении договора, то можете обратиться к застройщику для заключения Дополнительного соглашения к основному договору, в котором будет указано на третьего ребёнка. Только это доп.соглашение также придётся регистрировать.

0
0
0
0
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

1. Вы должны обратиться в организацию, с которой заключили договор ДДУ и внести в него изменения (например, составлением дополнительного соглашения о включении в договор ДДУ Вашего третьего ребенка).

2. Затем зарегистрировать изменения в ДДУ в регистрационной палате.

Всего доброго!

0
0
0
0
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я бы Вам посоветовала заключить Дополнительное соглашение к ДДУ, между Вами и Застройщиком, и зарегистрировать его в Росреестре.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Обратитесь к Застройщику и просите внести изменения в договор, путем подписания доп соглашения, в пункт, в котором сказано о долях членов семьи, далее данное соглашение так же подлежит регистрации в росреестре, как и договор

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Подайте письменное заявление в адрес застройщика, в котором изложите в хронологическом порядке ситуацию, что ____ года был заключён договор № ____ от _____ года с использованием средств материнского капитала, в котором не указан один участник ФИО, дата рождения, далее укажите, что при обращении в ПФР данный факт был выявлен, в следствии чего в срочном порядке необходимо внести изменения в заключённый договор, путём заключения дополнительного соглашения на включение ФИО, в состав участников ДДУ и соответственно укажите — в связи с вышеизложенным прошу Вас заключить дополнительное соглашение в установленном порядке. С данным заявлением пройдите в адрес застройщика (подайте заявление в канцелярию на Вашем экз. пусть поставят Вх. №) и заключите соглашение. данное соглашение зарегистрируйте в росреестре и представьте в ПФР. В свою очередь после получения соглашения — ПФР — примет решение о направлении денежных средств по договору. С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор. Видео фиксация имеется. Что будет мотоциклисту.
, вопрос №4089578, Андрей, г. Казань
Защита прав потребителей
Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения
такая ситуация покупали пс 5, 8 дней назад, по закону прошло только 7 дней с момента покупки. Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения магазина приобрести игры, об этом не предупреждали, хотелось бы вернуть его обратно, Так же ссылаясь на закон там указано что Поэтому, покупая товар, необходимо помнить, что вернуть его в магазин можно только при наличии в нём недостатков, либо если вам при его покупке (т.е. в момент заключения договора) не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре. В соответствии с Законом РФ О защите прав потребителей, до сведения потребителей своевременно доводится необходимая и достоверная информация о товарах, обеспечивающая возможность их правильного выбора
, вопрос №4089299, Вадим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.04.2015