Право подписи
Добрый день! Может ли директор подписывать справку 2НДФЛ сам себе, если главного бухгалтера нет в штате? Если на это необходим приказ или доверенность, то как они выглядят, может есть типовые образцы? заранее спасибо.
, Юлия, г. Тюмень
Марат Васфиев
Здравствуйте!
Данная ситуация регулируется на основании локального нормативного акта. Т.е. должен быть приказ, в котором установлено ответственное лицо, за составление и подпись справки 2-НДФЛ. Если нет такого приказа, лучше директором издать такой приказ, с установлением ответственного лица с правом подписи.