Срок исковой давности
С какого момента будет отсчитываться срок исковой давности в следующей ситуации: перестал пользоваться услугами провайдера в феврале 2013 года из-за переезда, написал заявление в отделе продаж, но провайдер все равно продолжил предоставлять услугу (потому что он дом.ру и все этим сказано). Договор провайдер таки расторг, но только в августе 2014 года. Спустя неопределенное время он переуступил долг коллекторскому агенству (они обратились только сейчас).
Обдумываю вариант просто игнорить агенство т.к. осталось чуть меньше года до срока с которого я в последний раз заплатил за интернет. Реально ли это или при переуступке долга третьим лицам срок исковой давности будет переноситься на момент переуступки долга?
Здравствуйте! Срок исковой давности применяет суд и составляет он три года. При добровольном исполнении обязательства срок исковой давности не важен.
А что за заявление вы написали в феврале 2013 года? Кстати срок исковой давности и пойдет отсюда.
Заявление на расторжение договора. Но проблема в том, что у меня копии заявления не осталось (понятия не имел что может случиться такая ситуация). С какого момента тогда начнется "точка отсчета" для этого СИД, с момента расторжения договора провайдером или моей последней оплаты за интернет? Разница ведь между этими событиями аж полтора года.