8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не приходит штраф за курение

Здравствуйте! Я студент, мне 23 года, учусь в г. Санкт-Петербурге, прописан в г. Изобильном в Ставропольском крае. Ситуация следующая. 14.02.15 я ехал автобусом из Краснодара в г. Изобильный. В городе Усть-Лабинск у нас была остановка на местном автовокзале, я вышел покурить, ко мне тут же подошел сотрудник полиции, попросил документы и попросил пройти к ним в дежурную. Там мне объяснили, чтобы меня не задерживать, дабы я не опоздал на автобус и спокойно ехал дальше, меня нужно сфотографировать с сигаретой в зубах на против знака курение запрещено, что мы собственно и сделали. Потом один из сотрудник взял мой паспорт и стал куда-то звонить, а другой дал протокол, я собственноручно написал, что я такой-то такой-то допустил курение сигарет марки Winston на территории автовокзала города Усть-Лабинска, затем поставил подписи где нужно. Далее мне вернули паспорт, сказали чтобы оплатил штраф в течение двух месяцев и пожелали счастливого пути и я поехал дальше. При этом ни копию протокола, ни квитанцию на уплату штрафа, ни постановление - ничего мне не выдали. Сегодня уже 2.03.15, прошло почти больше полутора месяца, а штраф домой мне до сих пор не приходит, мама почтовый ящик проверяет каждый день. На сайте федеральных служебных приставов проверял задолженность, там нет никаких сведений. Я законопослушный гражданин и хочу оплатить штраф, но сделать этого просто не могу ввиду отсутствия квитанции. Что мне делать?

Показать полностью
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Для начала составляется протокол.

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным
законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на
объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Копия протокола вручается Вам на месте…

После чего Вас должны были уведомить о дате, времени и месте рассмотрения протокола об административном правонарушении

Если вы не явились на рассмотрение то копия постановления присылается по месту
прописки…

В постановлении должна содержаться информация о реквизитах, по которым необходимо оплатить штраф.

За десять дней с момента вручения Вы можете постановление обжаловать…

Если не обжалуете, то через эти десять дней постановление вступит в законную силу и будет 60 дней на оплату штрафа…

У судебных приставов штраф будет после истечения 60 дней…

Обратитесь к органам полиции, или же оплату можно произвести в отделения банка…

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ, только остался один нюанс, вы говорите обратиться в органы полиции, а в какие именно? По месту моей прописки или же в том городе, где мне оформляли договор? И как можно произвести оплату в отделении банка, если реквизитов у меня нет?

Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в том числе, происходит это в моментах ссоры, причина этих ссор незначительна, но парень очень эмоционально и агрессивно на них реагирует. Расстаться он не дает, даже блокировки во всех сот сетях не помогают, угрожает тем что если она ему не ответить то он будет ждать её у дома. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, можно ли подать на него в суд, если подруге 17 лет?
, вопрос №4082755, Лика, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Что мне на само деле нужно, что решить ситуацию?
Здравствуйте! Сегодня днем мне позвонили кобы сотрудник теле2 и сообщили что мой номер будет заблокирован, так как есть неактуальные данные. После чего для подтверждения мне прислали пароль от госуслуг, который я благополучно назвала якобы сотруднику. Я это сделала по той причине, что на самом деле мне приходило в официальной переписке такое сообщение. Я тут же осознала ошибку, зашла на госуслуги, поменяла пароль, так как мой старый был изменен, но мне не приходи шестизначный код подтверждения. После чего мне пришло уведомление с какого - то номера, а не с госуслуг, что тоже странно, что были запрошены мои трудовая книжка и 2ндфл для оформления кредита. В это время мне позвонил сотрудник МФЦ, представился, сказал что нужно поменять пароль, но я уже поменяла, только кода не приходило по смс, после чего сотрудник мне назвал его и я смогла изменить данные. Сказал как изменить настройки в безопасности, чтобы код приходил мне. Далее мне позвонил сотрудник ЦРБ, якобы по тому, что мой паспорт указан в МВД по факту мошенничества и поэтому звонят по заявке. Он сообщил мне что от моего лица были поданы 24 заявки на кредиты и в микрофинансовые организации. ЧАсть из них он якобы отклонил, часть одобренных тоже отклонил, после осталось 4 банка, в которых якобы деньги ушли из банка, но пока не попали на счет злоумышленников, за счет чего он смог приостановить тразакцию и деньги остались в транзакционном поле. Помимо этого мне дважды по видео звонили сотрудники МВД, показывали корочку, но ее плохо было видно. Сотрудник ЦБ объяснил, что есть 2 выхода - мутная схема, где я сама прихожу в банк и оформляю кредит, после чего я опять же снимаю деньги налом, выхожу из банка и кладу их в банкомате на счет, который якобы должен быть для аннулирования кредита. Либо пишу официальнов прокуратуру заявление, но указываю там все. И на меня просто не заведут тогда уголовное дело по факту поддержки экстремизма (якобы звонок первый не от теле2, а с территории вражеского государства поступил), но кредит я буду выплачивать, так как я сама назвала пароли. Затем сотрудник ЦБ предложил оформить мне кредит онлайн через приложение, но предварительно попросил удалить все телефоны из книги звонков. Потом мне отклонили кредиты, он уже назвал что было 26 заявок. Но у меня ужасная кредитная история и рейтинг. Поэтому мне отклоняют везде, плюс на территории Тульской области не выдают кредиты самозанятым. После чего сотрудник МВД объяснил мне тоже самое. При этом сотрудники МФЦ и ЦБ общались со мной не по регламенту, хамили, оказывали всяческое давление, склоняли меня к этому решению. Интересно, что мошенник спалился, случайно включился микрофон и я услышала что он говорит на украинском, плюс разговор явно из квартиры, где говорила еще какая-то женщина, то на русском то еще как-то. Я понимаю всю свою отвественность за мои действия. Но мне бы хотелось получить от юриста, который специализируется по таким вопросам. Какие мои дальнейшие действия? Что мне на само деле нужно, что решить ситуацию?
, вопрос №4082575, Анастасия, г. Иркутск
Административное право
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку, один штраф оплатили в срок, второй оплатили с
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку , один штраф оплатили в срок , второй оплатили с задержкой так как не считали что должны его платить, МАДИ вызвали на встречу в определенную дату , без согласования с другой стороной ( нами) и в случае неявки выписали еще один штраф за просрочку и составили административное дело. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №4082262, Ольга, г. Курск
Автомобильное право
Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф?
Здравствуйте. Поставила по невнимательности машину на платную парковку в Москве. Уехала в командировку машина стояла на месте не трогалась. 3 дня. Штраф выписали за каждыйдень правомерно ли это!? Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф
, вопрос №4082099, Анастасия, г. Москва
Военное право
Добрый день, пришла повестка для уточнение данных Не подписывал, вложили в дверь Пришла смс что приходила уже ранее повестка в конце марта вот теперь вторая Что мне стоит предпринимать?
Добрый день ,пришла повестка для уточнение данных Не подписывал, вложили в дверь Пришла смс что приходила уже ранее повестка в конце марта вот теперь вторая Что мне стоит предпринимать? Наблюдаюсь у психиатра, консультативно, прописаны антидепрессанты на полгода Показываюсь у хирурга, есть направление на уколы, была операция на колене, передняя-крестообразная связка устанавливалась после разрыва, была нестабильность до операции, сейчас, хрусты, боли, гонартроз Если идти все же в военкомат надо, нужно ли мне брать документы по болезням (откопировал, возьму копии) По психиатрии пока ничего не писали в заключении, только хожу на консультации
, вопрос №4081616, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2015