Не приходит штраф за курение

Здравствуйте! Я студент, мне 23 года, учусь в г. Санкт-Петербурге, прописан в г. Изобильном в Ставропольском крае. Ситуация следующая. 14.02.15 я ехал автобусом из Краснодара в г. Изобильный. В городе Усть-Лабинск у нас была остановка на местном автовокзале, я вышел покурить, ко мне тут же подошел сотрудник полиции, попросил документы и попросил пройти к ним в дежурную. Там мне объяснили, чтобы меня не задерживать, дабы я не опоздал на автобус и спокойно ехал дальше, меня нужно сфотографировать с сигаретой в зубах на против знака курение запрещено, что мы собственно и сделали. Потом один из сотрудник взял мой паспорт и стал куда-то звонить, а другой дал протокол, я собственноручно написал, что я такой-то такой-то допустил курение сигарет марки Winston на территории автовокзала города Усть-Лабинска, затем поставил подписи где нужно. Далее мне вернули паспорт, сказали чтобы оплатил штраф в течение двух месяцев и пожелали счастливого пути и я поехал дальше. При этом ни копию протокола, ни квитанцию на уплату штрафа, ни постановление - ничего мне не выдали. Сегодня уже 2.03.15, прошло почти больше полутора месяца, а штраф домой мне до сих пор не приходит, мама почтовый ящик проверяет каждый день. На сайте федеральных служебных приставов проверял задолженность, там нет никаких сведений. Я законопослушный гражданин и хочу оплатить штраф, но сделать этого просто не могу ввиду отсутствия квитанции. Что мне делать?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Для начала составляется протокол.

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным
законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на
объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Копия протокола вручается Вам на месте…

После чего Вас должны были уведомить о дате, времени и месте рассмотрения протокола об административном правонарушении

Если вы не явились на рассмотрение то копия постановления присылается по месту
прописки…

В постановлении должна содержаться информация о реквизитах, по которым необходимо оплатить штраф.

За десять дней с момента вручения Вы можете постановление обжаловать…

Если не обжалуете, то через эти десять дней постановление вступит в законную силу и будет 60 дней на оплату штрафа…

У судебных приставов штраф будет после истечения 60 дней…

Обратитесь к органам полиции, или же оплату можно произвести в отделения банка…

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ, только остался один нюанс, вы говорите обратиться в органы полиции, а в какие именно? По месту моей прописки или же в том городе, где мне оформляли договор? И как можно произвести оплату в отделении банка, если реквизитов у меня нет?