Жизненный вопрос! Не каждый с ходу ответит

Здравствуйте! А можно ли сотруднику полиции или сотруднику дорожной полиции купить ТС и ездить на нем без ПТС спокойно.

Добавлю условия задачи: Майор МВД(ну или ГИБДД) А. купил авто без ПТС(соответственно по дешевке) для личного пользования и пользования его супруги (г-ке А.). Каковы будут ситуации:

а) когда Майора остановит Ст.Лейтенант(любой другой нижестоящий чин)

б) когда в момент остановки, по требованию инспектора(любого чина), за рулем будет сидеть супруга Майора.

Пожалуйста прошу ответить в правовой форме и потом от себя добавить как в жизни вообще такая ситуация проявляется. Ведь в жизни всё иначе. Спасибо за понимание!

, Вячеслав Кораблев, г. Магнитогорск
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Таким

Доброй ночи!

В жизни — майор покажет своё служебное удостоверение и поедет дальше...

Юридически — Действующие ПДД предусматривают право на управление транспортным средством при наличии документов на автомобиль (тех. талон и страховка) и вод. удостоверения.

Таким образом, иметь при себе ПТС на транспортное средство водитель не обязан. Если новый собственник не желает поставить автомобиль на учёт (зарегистрировать его на себя), то ездить на автомобиле можно до его полного распада.

Вячеслав Кораблев
Клиент, г. Магнитогорск

спасибо) я вас прекрасно понял!