Долг мужа
Здравствуйте.Муж взял кредит без моего ведома .Его посадили сейчас кредит с меня требуют говорят мои счета арестуют за долг мужа .Я инвалид 2 группы и двое несовершеннолетних детей имеются ,что мне делать подскажите мне пожайлуста.
, ирина, г. Белгород
Максим Деев
Кто требует? Слать всех на три буквы. НООО! Банк может обратиться в суд за взысканием этого долга и просить суд обратить взыскание на ту долю имущества, которое причиталось бы Вашему мужу при разделе общего имущества.
представилась юристом .сказала что будит арестовать мой счёт.может она это сделать
Нет.Причём здесь Ваш счёт и счёт Вашего мужа? Арест накладывается судебными приставами-исполнителями после решения суда общей юрисдикции, после чего возбуждается исполнительное производство в отношении лица-должника для принудительного взыскания задолженности.