Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Получу ли я деньги за выполненную работу? Спасибо

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос. Предложили мне высоко, на мой взгляд, оплачиваемую работу (подрядчика). Пообещали жилье и расходы на транспорт (собственное авто) компенсировать. Выполнили. Также, по истечению двух недель работы, договорились о выплате 50% аванса от выполненной работы (не выполнили, прошёл месяц), обещана своевременная поставка необходимого материала (не выполнено), соответственно работа, из намеченного, выполнена на 60%-70%. Предлагают взяться за новые объемы, я поставил условие, возьмусь только по окончанию намеченной работы и полной расплаты за нее. В середине мая мне нужно уезжать на неопределенный срок (2-3 месяца). Трудовой договор так и не заключили (одни завтраки) все оговаривалось устно в присутствии еще двух моих напарников. Вопрос: 1) Получу ли я деньги за ВЫПОЛНЕННУЮ работу, в случае если меня (кинут) ? 2) Не пропадут ли деньги (если получу) за время моего отсутствия? Спасибо!

06 Мая 2013, 19:24, вопрос №78668 Руслан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Руслан. Извините, но Ваш вопрос из серии: «Что Вы можете?» — «Могу копать», «А еще что можете?» — «Могу не копать». И на один и на второй Ваши вопросы можно ответить одинаково: «Может „да“, а может и „нет“. Если не заключалось какого-либо письменного договора, если нет каких-либо документальных доказательств выполнения Вами работы, то в случае неуплаты денег закон Вам не поможет. Останется надеяться только на чудо либо на незаконные способы решения проблемы. Правда в таком случае будет еще возможность попробовать подать в официальные органы — Управление экономической безопасности, налоговую инспекцию, жалобы о том, что „работодатель“ с помощью неоформленных людей „зарабатывает“ деньги, уклоняясь от уплаты налогов. Поскольку в вопросе информации недостаточно (непонятно, например, о какой работе Вы ведете речь), посоветовать что-либо более конкретное врад ли возможно. А на будущее — если хотите получать деньги за выполненную работу, то вначале хотя бы надо оформлять договор и осталять у себя один подписанный заказчиком экземпляр. Удачи. 

    06 Мая 2013, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats