8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата коммунальных услуг научным работником

Действует ли сейчас Постановление ВЦИК и СНК РСФСР от 20.08.1933 "О жилищных правах научных работников" ?

Живу в кооперативном доме - в трехкомнатной квартире 75,1 кв. м вдвоем с сыном. Эта квартира у нас - единственное жилье. Пай выплачен. На квартиру оформлено право собственности (на меня).

Я - доктор наук, профессор . C 1972 г. имела дополнительную жилую площадь и пользовалась своим правом на нее (сначала как аспирантка, потом как канд. наук и т. д.) - оплачивала коммунальные услуги в одинарном размере. Однако с 2006 года председатель нашего кооператива требует, чтобы коммунальные услуги за 19,1 кв. м я оплачивала по повышенной ставке, как за излишки площади.

Прав ли он?

Ведь Постановление ВЦИК и СНК РСФСР от 20.08.1933 "О жилищных правах научных работников" даёт мне право на 20 и более кв.м дополнительной площади, оплачиваемой в ординарном размере.

Прошу Вас прояснить этот вопрос.

Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Татьяна Ивановна, г. Москва
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

1.у вас не излишков.

2. вы платите (или должны ) так же и все жители дома по отной цене за 1м2, и не важно сколько у вас местров 19 или 190

0
0
0
0
Похожие вопросы
836 ₽
Вопрос закреплен
Недвижимость
Либо уменьшить сумму оплаты и пеней?
Должен ли солдат-срочник оплачивать ЖКУ?! Добрый день у меня такая ситуация! На меня УК подала в суд на взыскание платы и пени за 3 года на коммунальные услуги ! Я являюсь собственником 5/10долей в квартире и зарегистрирован в данной квартире, но не проживаю там уже 5 лет , помимо меня в квартире ещё 3 собственника которые там живут. В данной квартире отсутствуют счетчики и начисление идёт по повышенному тарифу. Отсутствует акт об невозможности установления счетчиков. В течении срока взыскания я проходил срочную военную службу в течении одного года. Вопрос ,можно ли как то освободить меня от оплаты за коммунальные услуги в период моего отсутствия? Либо уменьшить сумму оплаты и пеней? Подскажите есть ли нормативные акты которые регулируют данные вопросы, хотелось бы получить правовое обоснование .? Либо возможно как то разделить долг на равные части с другими собственниками.? Очень прошу дать развернутый ответ с ссылками на законы для выработки правовой позиции для суда.!!!!
, вопрос №4091447, Петр Сергеев, г. Екатеринбург
ЖКХ
Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская, но переехали жить в город.А жкх мне
Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская,но переехали жить в город.А жкх мне начисляет жилые коммунальные услуги,да и ещё подают на меня в суд,потом с меня приставы снимают со счетов. Хотя я заявление писала на перасчёт,и предостовляла все справки что проживаем в городе.
, вопрос №4090501, Наталья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Земельное право
Насколько законны эти требования?
Добрый вечер. Покупаю землю. Продавец продает через агентство риелторское. Риелтор продавца требует оплату его услуг мной. 29 000 за услуги и + 1% от стоимости недвижимости. Насколько законны эти требования?
, вопрос №4090292, Венер, г. Лениногорск
ОСАГО, Каско
Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров
Здравствуйте . Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров.
, вопрос №4089101, Оксана, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 01.04.2015