Можно ли заверить подпись на соглашении о задатке?

Нотариус отказалась заверить подписи на соглашении о задатке по продаже дома с участком. Правильно ли это?

, Геннадий Васильевич, г. Самара

Позволю себе ответить вопросом на вопрос — а вам зачем это заверять, да еще и при проблемах с нотариусом? Если беспокоитесь, что сторона может отказаться, что подпись не её и вообще — ничего не знает, ничего не получала — включите в текст достаточное количество рукописного текста для соответствующей стороны — т.е. помимо подписи собственноручно написать фазу «денежные средства в кач-ве задатка на то-то и на таких- то условиях в такой-то сумме мною получены тогда-то....» дата и подпись — это вполне может вас защитить, т.к. в случае попытки отказаться почерковедческая экспертиза расставит всё на свои места.