Что лучше снт или ижс

Здравствуйте я хочу узнать я хочу купить участок не знаю какой лучше ижс или снт для постоянного жилья...Посоветуйте какой лучше для постоянного жилья и в какую сумму это обойдётся?

, Фатхулло, г. Клин
Что лучше снт или ижс Здравствуйте я хочу узнать я хочу купить участок не знаю какой лучше ижс или снт для постоянного жилья… Посоветуйте какой лучше для постоянного жилья и в какую сумму это обойдётся?
Фатхулло

Добрый вечер!

Если вы собираетесь строить дом и постоянно в нём проживать, то лучше приобрести земельный участок для индивидуально-жилищного строительства (ИЖС) т.к. СНТ — это участка садового некоммерческого товарищества, которые предусмотрены для дачников и садоводов. Конкретно в какую сумму обойдётся сказать не могу т.к. этот вопрос решается непосредственно с продавцом участка.