8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Салон швейных услуг

Здравствуйте, Хотела узнать, я отдала в ателье платье, чтоб его ушили. Сняли с меня мерки, дали мне квитанцию. Пришла на примерку в назначенное время, платье ушили размера на три!! а надо было убрать один два сантиметра! Как мне сказали это не они делали, а кому то отдавали с вязи с тем что у них много работы!!!! Предложил мне перешить платье, со слезами на глазах согласилась. Прошла уже почти неделя ни слуху не духу, прихожу сама, то они закрыты, то нет той женщины на месте. как они говорят "она заболела-когда поправится понятия не имеют" и хамят. возмещать мне ни чего не хотят и платья нет...

Показать полностью
, Екатерина, г. Пермь
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте. Перешив платья должен был производиться на основании документа, подобного квитанции, которая должна была содержать срок, в течение которого ателье обязуется перешить платье. В то же время, на основании имеющейся у Вас квитанции Вы вправе потребовать в письменной претензии отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков (ст. 29 Закона «О защите прав потребителей»), поскольку Вами обнаружены существенные недостатки в работе над платьем. Убытки в Вашем случае — это стоимость платья, которая подтверждается каким-нибудь документом, чаще всего, чеком, который Вам выдали при его покупке. Если ателье откажется совершать эти действия, то можете обратится в суд по Вашему месту жительства или месту нахождения ателье с иском, в котором изложите те же требования, что и в претензии.

С уважением, Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Пермь

К сожалению у меня не остался чек на платье... И девушка сказала что возмещать мне не чего не будет так как платье не новое.. Можно ли что то сделать в этой ситуации?

Екатерина, можно написать им претензию с изложением всех перечисленных требований. В случае отказа в их удовлетворении, написать исковое заявление в суд с теми же требованиями плюс компенсацией морального вреда. Обязательно к исковому заявлению и к претензии приложите копию квитанции на перешивку платья. Берегите подлинник, он Вам понадобится в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Все
добрый день вопрос следующий устраиваюсь в салон красоты стажировка
добрый день! вопрос следующий. устраиваюсь в салон красоты, стажировка длится 2-3 дня по 14 часов. работодатель утверждает, что смены будут засчитаны в том случае, если трудоустраиваешься, но а если нет? если по каким то причинам я им не подойду и спустя эти 3 дня отработанных по 14 часов я ничего не заработаю и как максимум потрачу свое время
, вопрос №4086797, Владислав, г. Санкт-Петербург
Страхование
Приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию, через некоторое время понял что сделал не правильное
приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию,через некоторое время понял что сделал не правильное решение,денежные стредства возращать не хотят,хотя услугами их еще не пользовался отсылаются что мол это как обанимент в зал тоесть договор можно разорвать а деньги вернуть нет)
, вопрос №4086438, Никита, г. Саратов
Дата обновления страницы 01.04.2015