Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Оружие для охоты

Здравствуйте. Я был задержан сотрудниками дпс. При обыске были найдены патроны для охоты. Я был за рулём автомобиля собственником которого является мой отец, и который всего навсего забыл их выложить. Оружия не было. Лицензии на хранение оружия у меня соответственно тоже нету. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности? Благодарю.

04 Мая 2013, 22:30, вопрос №78636 Павел, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна

    Здравствуйте! Если это были патроны для гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, то их оборот не образует состава преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ, И к уголовной ответственности Вас не привлекут.

    06 Мая 2013, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats