Почему нунчаки являются холодным оружием если они свободно продаются и можно их покупать или нет?
почему нунчаки являются холодным оружием если они свободно продаются и можно их покупать или нет?
В России нунчаки в целом классифицируются как холодное оружие ударно-раздробляющего действия. Их изготовление, ношение и хранение без соответствующих разрешений запрещены и могут повлечь юридическую ответственность.
Тренировочные нунчаки, которые не относятся к холодному оружию, можно приобрести в специализированных магазинах спортивных товаров, на маркетплейсах и через онлайн-объявления. Такие изделия обычно изготавливаются из мягких материалов (поролон, резина, пеноматериал) и предназначены для безопасных тренировок.
Однако перед покупкой необходимо убедиться, что приобретаемый предмет является тренировочным инвентарём, а не холодным оружием. Использование нунчаков в не предназначенных для этого целях может привести к нарушению закона.