8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли списание кредита, если оплатил часть

Здравствуйте! Мне позвонили из банка, в котором у меня имеется задолженность по кредиту 17500 рублей.Не платил около 3-х лет. Сказали, что в рамках акции я могу оплатить только 5000 рублей и кредит закроют. Возможно ли это? Или это новый способ банка вернуть деньги???

, Андрей, г. Пермь
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

это новый способ банка вернуть деньги???
Андрей

Это новый и очень хитрый способ банка вернуть ВСЮ сумму в судебном порядке)))))

Видите ли, если Вы более 3 лет уже не платили, то у кредитора истек срок исковой давности для предъявления к Вам требований о возврате долга в судебном порядке. Потому что срок давности по кредитным договорам (и договорам займа тоже) определяется датой последнего исполнения денежного обязательства. То есть — с даты последнего платежа.

Сейчас Вы, купившись на посулы «простить долг», внесете на ссудный счет 5 000 рублей — и вуаля! Срок исковой давности начинает исчисляться заново!

Не стоит реагировать.

Удачи!

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Пермь

Спасибо!) Вы мне очень помогли)

то есть если в судебном порядке не предьявлялась претензия 3 года после последнего платежа, то могу не выплачивать? я правильно понимаю?

Да, теперь всё общение с банком только через суд. И если будет судебное разбирательство, то Вы заявите ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
, вопрос №4061732, Екатерина, г. Углич
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Страхование
Возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней?
Добрый день оформили кредит в альфа банке на ип для бизнеса, страхование жизни альфа банк, сразу с нас списали, я знаю что в течении 14 дней можно вернуть страховку. Но у нас в договоре страхования написано такая строчка "Вы вправе отказаться от страховки, но страховая премия возвращена не будет" Правда ли это ? возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней ? они еще не прошли.
, вопрос №4059287, Алексей, г. Москва
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2015