8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают нашу собственность из арендуемого нами помещения ( срок аренды по договору окончен)

Добрый день! вопрос касается аренды офисного помещения. с арендодателем быз заключен договор -с апреля 2014 по 31 января 2015 г- за последний месяц - с декабря 2014 по февраль 2015 г не пользовались офисом и арендную плату за январь задержали вплоть до середины февраля/ после чего узнали, что арендуемый нами офис уже сдан- вероятнее всего с нашим оборудованием и мебелью- пытались связаться с арендодателем - на наше предложение заплатить наш долг по аренде и забрать нашу мебель и технику, вывеску, клиентскую базу и документацию, штендер - нам было отвечено - что срок аренды закончился и все договорные отношения прекращены- и попросили больше не звонить им .... в офис нас не пускают и на телефонные звонки не отвечают- подскажите - правомерны ли их действия и как нам поступить . заранее спасибо

Показать полностью
, Катерина, г. Москва
Владимир Алексеевич Скуратов
Владимир Алексеевич Скуратов
Юрист

Добрый день! Я постараюсь Вам помочь. Есть большая практика по схожим делам. Пришлите свои контактные данные на почту sp-g@list.ru

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Катерина, здравствуйте!

Вам необходимо погасить задолженность по аренде вплоть до момента передачи помещения новому арендатору.

Помимо этого Вам необходимо письменно сообщить арендодателю, что задолженность по аренде погашена (приложив платежку) и Вы хотите забрать свое имущество (лучше указать перечень) и в конкретный день (+ дня 3 после вручения письма).

В случае отказа или не допущения Вас на территорию (это лучше зафиксировать на видео) Вы имеете право подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Но учтите, что арендодатель может потребовать ему возмещения расходов за хранение имущества за период окончания аренды и до даты (указанной вами) вывоза, однако если он пользовался Вашим имуществом расходы за хранение могут быть уменьшены или полностью зачтены.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я самозанятый, арендовал помещение под производство, нужно ли мне разрешение от пожарной части?
Здравствуйте,я самозанятый, арендовал помещение под производство , нужно ли мне разрешение от пожарной части? Спасибо большое
, вопрос №4059404, Руслан, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Право собственности- СОВМЕСТНОЕ
Здравствуйте! С гражданским мужем приобретали квартиру. Право собственности- СОВМЕСТНОЕ. Оплачивал он со своего счета. Квартира построилась, мы разошлись. Он требует отдать мою долю ему. Хотелось бы не отдавать. Но подтверждения, что я тоже оплачивала нет. Есть только право собственности совместное. На что я могу претендовать?
, вопрос №4058638, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Как правильно оформить договор?
Добрый день. В качестве самозанятого занимаюсь репетиторством в нежилом помещении (собственность). Хочу сдать часть помещения в аренду ИП на ПСН. Как правильно оформить договор?
, вопрос №4058110, Ирина, г. Нарьян-Мар
Автомобильное право
Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС
Лишили прав 9 лет назад за управление в НС. Выписали штраф 30.000 р. Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС. Штрафы ушли приставам, один штраф вычитали из ЗП полностью, а второй вычли 2 тысячи и закрыли по 46ст ч1. Не знаю какая мотивации была у пристава. В итоге прошло уже 9 лет с момента лишения, но права так не отдают, потому что в бумагах, взятых у пристава написано, что сумма не выплачена 28.000 и долг закрыт по 46 статье ч1. Что делать?
, вопрос №4057962, Михпил, г. Снежинск
Автомобильное право
Стоит с ней теперь перезаключить договор?
Здравствуйте. Вопрос про недвижимость. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации: снимаем квартиру уже почти 2 года у одного человека, контактов с его семьей не имели, договор заключали с ним. сегодня вечером пришел следователь и сказал, что хозяина квартиры, который сдает нам эту квартиру, был убит. Я передала свой номер телефона следователю, он уже передал его сестре (насколько я поняла), она позвонила мне и сказала, что «можете жить, просто теперь деньги кидайте на мою карту». Подскажите, что делать в таком случае? Стоит с ней теперь перезаключить договор? Просто это произошло сегодня, а я подозреваю, что квартира может быть не в ее собственности. Чтобы мы тоже не были виноватыми в их наследственных делах, если вдруг таковые у них в семье будут, чтобы нам в дураках не остаться
, вопрос №4057664, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2015