Смена акционера и регистрация в ЕГРЮЛ
Здравствуйте, в АО акционер, владеющий более 30 % акций в уставном капитале, продает свои акции, т.е. исключает свое участие в этом АО. Необходимо ли вносить изменения в ЕГРЮЛ в части исключения этого акционера и добавления нового?
, Татьяна, г. Воронеж
Дмитрий Чернобавский
Татьяна, здравствуйте!
Необходимо ли вносить изменения в ЕГРЮЛ в части исключения этого акционера и добавления нового?
Татьяна
сведения об акционерах не отражаются в ЕГРЮЛ, только об учредителях.
переход права собственности отражаются у специализированной организации — реестродержателя АО.
при подготовке общего собрания акционеров, по Вашему запросу реестродержатель выдаст Вам реестр с указанием владельцев акций АО