Можно ли выписать ребенка из квартиры,если сменился собственник?

Муж подарил мне свою комнату в коммунальной квартире, о чём указано в документах.Теперь уже на моих квадратных метрах прописаны 2 человека: это мой муж и его дочь,от первого брака(которые собственниками не являются).Сама же я прописана по другому адресу.Мы :я и муж,решили временно переехать на мою жил.площадь(где я прописана). Я хочу выписать дочь мужа,от первого брака,так как в принципе она мне никем не является и платить за её прописку я не желаю.Можно сказать,что я плачу за постороннего человека..Могу ли я выписать её без согласия матери девочки(ведь сама она (дочь)несовершеннолетняя)?Сама же дочь от первого брака и её мать проживают по другому адресу.

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Олеся! Сами с регистрационного учета Вы никого снять не сможете. Вы только вправе как собственник обратиться в суд с иском об утрате мужем и его дочерью права пользования жилым помещением, выселении дочери мужа из данного жилого полмещения. Только по решению суда, вступившего в законную силу, Вы вправе обратиться в орган миграционной службы о снятии ее с регистрационного учета.