Правомерно ли назначена пенсия

проработал 9 лет на одном предприятии при выходе на пенсию выяснилось что предприятие не перечисляло отчисления в ПФ назначили минимальную пенсию правомерно ли это

, сергей,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас действительно все связано с отчислениями в пенсионный фонд. Сейчас даже появилась в судах такая категория дел — о возложении обязанности начислить и уплатить страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, которые вы можете предъявить к той организации.

сергей
Клиент

организация давно ликвидирована на кого подавать в суд

Тогда не на кого. Может правопреемник есть?