Выплаты по родам

Подскажите, пожалуйста, муж прописан в СПб, я прописана в Лен.обл., ребенка(второй) будем прописывать в СПб. Положена ли мне дополнительная выплата в 20000руб, тк у меня областная прописка или это взаимоисключающая выплата с какой-либо выплатой в СПб?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Единовременное пособие при рождении ребенка в Ленинградской области определено областным законом от 01.12.2004 г. № 103–ОЗ (с последующими изменениями и дополнениями).Право на единовременное пособие имеет один из родителей по месту жительства с ребенком на территории Ленинградской области.Данное пособие выплачивается дополнительно к пособиям, предусмотренным федеральным законодательством.Документы, необходимые для оформления пособия: заявление; копия паспорта заявителя; копия свидетельства о рождении ребенка; копия свидетельства о заключении брака (установлении отцовства); справка с места жительства формы № 9 (на всех членов семьи); счет в сбербанке.Единовременное пособие при рождении ребенка назначается при условии, если обращение последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.Размер пособия с 01 января 2008 года — 11000 рублей.Размер пособия с 01 апреля 2012 года — 20000 рублей.Все копии документов предъявляются вместе с подлинниками.