8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Приватизация в 1993

Прописана в квартире с рождения (1988 г) квартира приватизирована в 1993 году, собственник (мать) не включил в приватизацию. Могу ли я сейчас подать в суд,чтоб меня включили в приватизацию? Как то так... Если можно,то более подробно. Заранее спасибо)

, Наталья, г. Ростов-на-Дону

Вы можете обратиться в суд с иском о признании приватизации частично недействительной с требованием включить вас в договор передачи.

Но в данном случае есть проблема. У вас определенно пропущен срок исковой давности и если ваша мама заявит ходатайство о его применении, суд откажет вам в удовлетворении иска без перехода к рассмотрению спора по существу.

Прописана в квартире с рождения (1988 г) квартира приватизирована в 1993 году, собственник (мать) не включил в приватизацию. Могу ли я сейчас подать в суд, чтоб меня включили в приватизацию? Как то так… Если можно, то более подробно. Заранее спасибо)
Наталья
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

И ничего нельзя сделать????((((((

Вы можете попробовать обратиться в суд. В данном случае терять Вам нечего. Но если суд Вам откажет в иске, то на этом тему можно будет закрывать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Занимаются ли юристы сбором документов для приватизации квартиры?
Здравствуйте, занимаються ли юристы, сбором документов для приватизации квартиры?
, вопрос №4990089, Галина, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чем отличается покупка дома с приватизированным участком и без него?
Здравствуйте , зовут Валерий. Я хочу приобрести частный дом, подскажите чем отличаются для меня - с приватизированным участком и без приватизации. Смогу ли я приватизировать его, если без. Чем опасно для меня покупка дома без приватизации
, вопрос №4987534, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право учавствовать в приватизации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,я выписалась из квартиры и прописалась в служебную,члены семьи хотят сейчас заняться приватизацией той квартиры,с которой я уже выписалась...однако в договоре на приватизацию я указана. Имею ли я право учавствовать в приватизации?
, вопрос №4986278, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пп"B" ч.9ст.11 Закона о IT РФ n4730-1 от 01.04.1993 в реестре контролируемых лиц его нет, как ему вернуться в РФ и возможно ли это
Пп"B" ч.9ст.11 Закона о IT РФ n4730-1 от 01.04.1993 в реестре контролируемых лиц его нет, как ему вернуться в РФ и возможно ли это Добрый день! у моего друга из убекистана он уезжал на 3 месяц на Родину, по возвращении в Москву в аэропорту Домодедово его отправили обратно, с документами у него все в порядке, нашли только запросы в гугле в 20 году что то он искал в сети. И ему отказали во въезде. пп"B" ч.9ст.11 Закона о IT РФ n4730-1 от 01.04.1993 в реестре контролируемых лиц его нет, как ему вернуться в РФ и возможно ли это
, вопрос №4985447, Аскар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли размен квартиры приватизации?
Приватизация квартиры если она выдавалась для семьи из двух разнополых детей. Сейчас один из детей выписался. Фактически остался один хозяин. Будет ли размен квартиры приватизации ?
, вопрос №4981894, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.04.2015