Невозможность оплачивать кредит

Здравствуйте! У меня 6 кредитов . До беременности оплачивала все без задержек! Сейчас у меня нет возможности оплачивать, я не получаю еще даже пособия по уходу за ребенком! Ребенку 1,5 месяца. Как написать письмо в банк о невозможности оплачивать кредит? Я не отказываюсь от уплаты, но банки не хотят даже сделать реструктуризацию. Это банк Москвы и Совкомбанк. Угрожают, что будут требовать деньги у родственников и контактных лиц! Имеют ли они на это право! И еще, я не проживаю по месту прописки, снимаем жилье! Денег хватает сейчас только на жилье и смесь для ребенка. (На нервной почве у меня пропало молоко!),Можно ли как то получить отсрочку платежей, нет денег даже оплатить проценты! Пеня растет с каждым днем! Спасибо!

, Анна, г. Находка
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как написать письмо в банк о невозможности оплачивать кредит?
Анна

Такое письмо писать бесполезно. Банку неинтересны Ваши проблемы, как бы грубо это не звучало.

Единственное, о чем можно писать банку, так это о проведении реструктуризации вашего долга, т.е. подать заявление об этом. Банк может, но не обязан удовлетворить подобное заявление, но по логике — банк должен быть заинтересован.

В противном случае вы можете отказаться от идеи погашения всех взятых кредитов, а поскольку средств и имущества у вас нет, банк ничего сделать с вами не сможет, какие бы высокие пени и штрафы он бы не начислел. Банк сможет только трепать вам нервы звонками и письмами и в рамках исполнительного производства ограничить выезд за пределы страны. Так что попробуйте подать заявление и в зависимости от решений банка, принимайте самостоятельные решения по дальнейшим действиям в отношении своих долгов.

Анна
Клиент, г. Находка

А ЧТО ЗА ФИРМА ТАКАЯ ЭСКАЛАТ? ВЫ О НЕЙ СЛЫШАЛИ? ОНИ ГОВОРЯТ, ЧТО БАНКИ С ИХ ПОМОЩЬЮ СПИСЫВАЮТ ВСЕ ДОЛГИ ! СТОИТ ЛИ С НИМИ ВООБЩЕ ОБЩАТЬСЯ? Я ПРО ЭТУ ФИРМУ СЕЙЧАС ГОВОРЮ. ЧТО ТО ВСЕ У НИХ ТАМ ГЛАДКО ВЫХОДИТ И С БАНКАМИ,И С СУДАМИ, И С ПРИСТАВАМИ!