8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невозможность оплачивать кредит

Здравствуйте! У меня 6 кредитов . До беременности оплачивала все без задержек! Сейчас у меня нет возможности оплачивать, я не получаю еще даже пособия по уходу за ребенком! Ребенку 1,5 месяца. Как написать письмо в банк о невозможности оплачивать кредит? Я не отказываюсь от уплаты, но банки не хотят даже сделать реструктуризацию. Это банк Москвы и Совкомбанк. Угрожают, что будут требовать деньги у родственников и контактных лиц! Имеют ли они на это право! И еще, я не проживаю по месту прописки, снимаем жилье! Денег хватает сейчас только на жилье и смесь для ребенка. (На нервной почве у меня пропало молоко!),Можно ли как то получить отсрочку платежей, нет денег даже оплатить проценты! Пеня растет с каждым днем! Спасибо!

Показать полностью
, Анна, г. Находка
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как написать письмо в банк о невозможности оплачивать кредит?
Анна

Такое письмо писать бесполезно. Банку неинтересны Ваши проблемы, как бы грубо это не звучало.

Единственное, о чем можно писать банку, так это о проведении реструктуризации вашего долга, т.е. подать заявление об этом. Банк может, но не обязан удовлетворить подобное заявление, но по логике — банк должен быть заинтересован.

В противном случае вы можете отказаться от идеи погашения всех взятых кредитов, а поскольку средств и имущества у вас нет, банк ничего сделать с вами не сможет, какие бы высокие пени и штрафы он бы не начислел. Банк сможет только трепать вам нервы звонками и письмами и в рамках исполнительного производства ограничить выезд за пределы страны. Так что попробуйте подать заявление и в зависимости от решений банка, принимайте самостоятельные решения по дальнейшим действиям в отношении своих долгов.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Находка

А ЧТО ЗА ФИРМА ТАКАЯ ЭСКАЛАТ? ВЫ О НЕЙ СЛЫШАЛИ? ОНИ ГОВОРЯТ, ЧТО БАНКИ С ИХ ПОМОЩЬЮ СПИСЫВАЮТ ВСЕ ДОЛГИ ! СТОИТ ЛИ С НИМИ ВООБЩЕ ОБЩАТЬСЯ? Я ПРО ЭТУ ФИРМУ СЕЙЧАС ГОВОРЮ. ЧТО ТО ВСЕ У НИХ ТАМ ГЛАДКО ВЫХОДИТ И С БАНКАМИ,И С СУДАМИ, И С ПРИСТАВАМИ!

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
1700 ₽
Недвижимость
Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01
Добрый день. 1. Я не являюсь членом гаражного кооператива. Право собственности на гараж зарегистрировано в феврале 2022г. Приобретен по договору купли продажи. Председатель Гаражного кооператива требует уплаты ежегодного взноса за 2022 и 2023 год на всю величину взноса, установленного для членов кооператива, куда входят расходы на электроэнергию, уборку снега и прочие затраты на содержание общего имущества, а также расходы на заработную плату председателя и бухгалтера. Смету и фактические расходы я запросил. На сколько я уже понял из обзоров арбитражной практики, собственник гаража, который не состоит в гаражном кооперативе, должен оплачивать только расходы на содержание общего имущества в доле, пропорциональной площади своего гаража, а прочие расходы кооператива, такие как зарпалата нанятых работников (председатель, бухгалтер) не обязан. Верно ли это? Большая просьба дать ссылки на конкретные нормы законодательства, которые от меня требует председатель. 2. Что входит, а что не входит в состав расходов на содержание общего имущества? Не смог найти точный ответ и ссылки на нормативные законодательные акты. 3. Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01.10.2023 после принятия ФЗ №338-ФЗ от 24.07.2023? Нужно ли оплачивать всю сумму ежегодного взноса, рассчитанного по смете или из нее также нужно исключать расходы, которые не относятся к содержанию общего имущества (зарплата председателя, бухгалтера, налоги с их з\п и т.д.)? Также просьба дать ссылки на нормы законодательства (не нашел однозначного ответа о конкретных видах расходов, которые должны оплачивать не члены кооператива). Заранее большое спасибо!
, вопрос №4089341, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2015