ПФР и ИП

Здравствуйте! После регистрации ИП я ушла в декрет и деятельности никакой не было. На время декрета должна ли я оплачивать ПФР?

, Ясмина, г. Саратов
Ольга Строганова
Юрист

Если деятельность не осуществлялась и сдавались нулевые декларации, то вы можете не платить страховые взносы, но для этого нужно обязательно предоставить подтверждающие документы в ПФ РФ и написать заявление.
Если деятельностью вы не занимаетесь, то, конечно, ИП лучше закрыть через налоговую инспекцию.

Ясмина
Клиент, г. Саратов

Вы можете предоставить платную услугу в этом деле?

Да, конечно, если это требуется. Вы можете более написать мне в личный чат