Меня обманули, а вернуть саппорт не может т. к правила о которых я узнал в последствие этого инцидента

Здравствуйте, я играл очень долго в игру и столкнулся с неприятной историей. Когда обменивал вещи, меня обманули на 1650р. На, что мне ответили мы только рассмотрим вопрос с данным пользователем, а мне ничего не вернут. Подскажите пожалуйста что делать?

, Александр Лукьянчиков,
Иван Ларин
Юрист

Доброго времени 159ч6 трудно доказать, но вы имеете право предъявить иск о доказанном моральном вреде, если хотите. А так же в рамках уголовного дела признаетесь гражданским истцом

Спасибо

Владимир Попов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Ув. Александр.

Если Вас обманули, то, скорее всего (т.к. информации слишком мало), имело место мошенничество (см. ст. 159 УК РФ),

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Но, возможно, Вам более подойдет др. статья — 159.6

Мошенничество в
сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества или
приобретение права на чужое имущество путем ввода, удаления,
блокирования, модификации компьютерной информации либо иного
вмешательства в функционирование средств хранения, обработки или
передачи компьютерной информации или информационно-телекоммуникационных
сетей

Все зависит от конкретных условий, кот., к сожалению, в данном случае не раскрыты. В любом случае все основания для возбуждения дела, тем более раз для Вас это существенная потеря (а на этой позиции Вам нужно стоять).
Компенсацию же морального вреда также можно запросить, но, скорее всего, также с физ. лица, нарушавшего Ваше право.