8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня обманули, а вернуть саппорт не может т. к правила о которых я узнал в последствие этого инцидента

Здравствуйте, я играл очень долго в игру и столкнулся с неприятной историей. Когда обменивал вещи, меня обманули на 1650р. На, что мне ответили мы только рассмотрим вопрос с данным пользователем, а мне ничего не вернут. Подскажите пожалуйста что делать?

, Александр Лукьянчиков,
Иван Ларин
Иван Ларин
Юрист

Доброго времени 159ч6 трудно доказать, но вы имеете право предъявить иск о доказанном моральном вреде, если хотите. А так же в рамках уголовного дела признаетесь гражданским истцом

Спасибо

0
0
0
0
Владимир Попов
Владимир Попов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Ув. Александр.

Если Вас обманули, то, скорее всего (т.к. информации слишком мало), имело место мошенничество (см. ст. 159 УК РФ), 

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Но, возможно, Вам более подойдет др. статья — 159.6

Мошенничество в
сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества или
приобретение права на чужое имущество путем ввода, удаления,
блокирования, модификации компьютерной информации либо иного
вмешательства в функционирование средств хранения, обработки или
передачи компьютерной информации или информационно-телекоммуникационных
сетей

Все зависит от конкретных условий, кот., к сожалению, в данном случае не раскрыты. В любом случае все основания для возбуждения дела, тем более раз для Вас это существенная потеря (а на этой позиции Вам нужно стоять).
Компенсацию же морального вреда также можно запросить, но, скорее всего, также с физ. лица, нарушавшего Ваше право.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В РаСПИСКЕ ЕСТЬ СРОК КОГДА ОБЯЗУЕТСЯ ВЕРНУТЬ ЗаЕМ ПОДПИСЬ НО НЕТ ДаТЫ СОСТаВЛЕНИЯ РаСПИСКИ ЭТО НОРМаЛЬНО ИЛИ НЕТ
В РаСПИСКЕ ЕСТЬ СРОК КОГДА ОБЯЗУЕТСЯ ВЕРНУТЬ ЗаЕМ ПОДПИСЬ НО НЕТ ДаТЫ СОСТаВЛЕНИЯ РаСПИСКИ ЭТО НОРМаЛЬНО ИЛИ НЕТ
, вопрос №4021562, Александр, г. Москва
Военное право
Родственник дал объяснительную участковому в военкомат, по поводу того что я не живу по прописке, критично ли это?
Родственник дал объяснительную участковому в военкомат, по поводу того что я не живу по прописке, критично ли это?
, вопрос №4020534, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал телефон по гарантии а он ремонту не подлежит, они предлагают другой телефон за эту же сумму, могу ли я отказаться и вернуть обратно деньги?
Сдал телефон по гарантии а он ремонту не подлежит, они предлагают другой телефон за эту же сумму, могу ли я отказаться и вернуть обратно деньги?
, вопрос №4020353, Юрий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли работать мастером производственного обучения после погашенного условного срока в другой стране, а в РФ не имеет?
Здравствуйте! Можно ли работать мастером производственного обучения после погашенного условного срока в другой стране, а в РФ не имеет?
, вопрос №4019719, Инна, Луганск
Исполнительное производство
Еще в Сбербанке емть 2 кредита списывают с карты, как быть если будут списывать мудебнве пристыааюы а на кредиты не смогу положть
Здравствуйте. В 2011 году, брала кредит в банке русский стандарт, оплатила несколько несколько платежей и по финансовым обстоятельмтвам не сиогла оплачивать. Его продали в коллекторскую компанию, она прогорела, на сегодняшний момент его возобновили и вернулт банку в 2023 дело у судебнвх приставов. Грозят списывать с карты денежные средства. Я не работаю сижу пл кдоду за ребенком инвалидом также у меня есть статус многодетной семьи. На еждевении 2 несовершеннолетних и 29 летняя дочь учится очно. Еще в Сбербанке емть 2 кредита списывают с карты, как быть если будут списывать мудебнве пристыааюы а на кредиты не смогу положть. Что мне делать? Работант только муж и оплачивает мои кредитв и ЖКХ
, вопрос №4019377, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2013