Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Меня обманули, а вернуть саппорт не может т. к правила о которых я узнал в последствие этого инцидента

Здравствуйте, я играл очень долго в игру и столкнулся с неприятной историей. Когда обменивал вещи, меня обманули на 1650р. На, что мне ответили мы только рассмотрим вопрос с данным пользователем, а мне ничего не вернут. Подскажите пожалуйста что делать?

04 Мая 2013, 16:18, вопрос №78516 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ларин Иван
    Ларин Иван
    Юрист
    • 139ответов
    • 18отзывов

    Доброго времени 159ч6 трудно доказать, но вы имеете право предъявить иск о доказанном моральном вреде, если хотите. А так же в рамках уголовного дела признаетесь гражданским истцом

    Спасибо

    04 Мая 2013, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Попов Владимир

    Добрый день, Ув. Александр.

    Если Вас обманули, то, скорее всего (т.к. информации слишком мало), имело место мошенничество (см. ст. 159 УК РФ), 

    Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

    Но, возможно, Вам более подойдет др. статья — 159.6

    Мошенничество в
    сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества или
    приобретение права на чужое имущество путем ввода, удаления,
    блокирования, модификации компьютерной информации либо иного
    вмешательства в функционирование средств хранения, обработки или
    передачи компьютерной информации или информационно-телекоммуникационных
    сетей

    Все зависит от конкретных условий, кот., к сожалению, в данном случае не раскрыты. В любом случае все основания для возбуждения дела, тем более раз для Вас это существенная потеря (а на этой позиции Вам нужно стоять).

    Компенсацию же морального вреда также можно запросить, но, скорее всего, также с физ. лица, нарушавшего Ваше право.

    12 Мая 2013, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats