Обмен жилья

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос..живём в квартире полностью непригодной для жилья. Из под крана ржава вода, по утрам она черная и пахнет тухлой селедкой. Когда заканчивается отопительный сезон то появляются блохи. Вызывали СЭС ,не помогло. На окнах от холода и воды грибок . балкон за свой счет,поменяли два окна в квартире. Обои отклеивается . Так же жил.инспекция была,тоже не помогла. Кричим караул.

Возможно ли как-то сделать что бы нас переселили в другой дом? Или что вообще нужно сделать что бы изменить данные условия жизни. Квартира не приватизирована .

, Наталья, г. Воскресенск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталья, здравствуйте! Вам нужно обратиться в администрацию муниципального образования, которое является собственником жилого помещения, где Вы проживаете с заявлением о проведении комиссионного обследования жилого помещения в соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ....(утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от от 28 января 2006 г. N 47)

Администрация МО обязана создать комиссию, обследовать жилое помещение, признать его не пригодным для проживания. По результатам обследования должны оформить акт. На основании акта и заключения комиссии о признании жилого помещения непригодным для проживания вашу семью должны приинять на учет для получения жилья ( вне очереди)

Копию Положения утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от от 28 января 2006 г. N 47 Прилагаю.

Удачи Вам!