Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Плата за капремонт

Правомерно ли ТСЖ начисляет плату за капремонт,СМИ сообщают, что это будет лишь с 2014 г.. Квартира приватизирована в 2006 г. ,а начисления производились постоянно. Могу ли я требовать возврат денежных средств, оплаченных за капремонт. Или другой вариант: я не плачу за капремонт, копится задолженность, пени, ТСЖ подаёт на меня в суд за неуплату, выиграю ли я в этом случае процесс? Спасибо

06 Мая 2013, 11:15, вопрос №78502 Ольга Валентиновна, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга Валентиновна. Самый лучший выход это признать действия ТСЖ незаконными и взыскать с них суммы, уплаченные за капремонт за последние три года. В настоящее время рассмотрение законопроекта о введении платы за капремонт для всех собственников жилья после второго чтения в Гос. Думе по инициативе Президента приостановлено. Если пожелаете, то я смогу представлять Ваши интересы в суде. Мой контактный телефон 8-927-133-6211. Если возникнут какие-либо вопросы звоните. С уважением, Дмитрий. 

    06 Мая 2013, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.