8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взимание коммунальной платы

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В 2012 году заключила предварительный договор купли-продажи, в 2014 году застройщик выиграл суд, чтобы дом сдали в эксплуатацию, но от имени как бы председателя созданного ЖСК. При этом я не видела договора ЖСК, тем более не подписывала. Юристы застройщика получили на мое имя Свидетельство на право собственности в августе прошлого года. Сейчас в марте 2015 года требуют с меня, чтобы я оплатила все коммунальные услуги (свет, отопление, воду), хотя я в квартиру физически не могу зайти - ключи они мне не дают, свидетельство тоже, пока не оплачу коммунальные платежи и центральное отопление, которое они провели вне условий договора, т.е. за счет собственников. Вопрос в том, имеют ли они право требовать с меня оплату коммунальных платежей за квартиру, не принятую мной по акту приема-передачи, тем более без наличия у меня свидетельства и ключей?

Показать полностью
, Ольга, г. Краснодар
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Акт приема-передачи квартиры вы не подписывали? Тогда каким образом получено свидетельство, вы его видели? Без акта приема-передачи это невозможно.Или вас вводят в заблуждение или не владееете полностью информацией. Вы выдавали доверенность на представление ваших интересов в Росреестре при регистрации права собственности представителям застройщика?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Краснодар

Да, для предоставления интересов в суде все собственники оформляли доверенность на юриста фирмы-застройщика, но речи о ЖСК, и председателе на тот момент не было. Т.е. на основании доверенности от моего имени юрист получил свидетельство на основании решения суда. Но после этого никакого основного договора не заключалось, документы мне никакие не выдавались. Ключи и документы только после оплаты долга. Прошел отопительный сезон, я квартиры не видела, а платить за нее требуют.

Какие документы у вас имеются на руках, подтверждающие факт того, что вы внесли денежные средства в счёт квартиры? Только предварительный договор?

0
0
0
0
Похожие вопросы
836 ₽
Вопрос закреплен
Недвижимость
Либо уменьшить сумму оплаты и пеней?
Должен ли солдат-срочник оплачивать ЖКУ?! Добрый день у меня такая ситуация! На меня УК подала в суд на взыскание платы и пени за 3 года на коммунальные услуги ! Я являюсь собственником 5/10долей в квартире и зарегистрирован в данной квартире, но не проживаю там уже 5 лет , помимо меня в квартире ещё 3 собственника которые там живут. В данной квартире отсутствуют счетчики и начисление идёт по повышенному тарифу. Отсутствует акт об невозможности установления счетчиков. В течении срока взыскания я проходил срочную военную службу в течении одного года. Вопрос ,можно ли как то освободить меня от оплаты за коммунальные услуги в период моего отсутствия? Либо уменьшить сумму оплаты и пеней? Подскажите есть ли нормативные акты которые регулируют данные вопросы, хотелось бы получить правовое обоснование .? Либо возможно как то разделить долг на равные части с другими собственниками.? Очень прошу дать развернутый ответ с ссылками на законы для выработки правовой позиции для суда.!!!!
, вопрос №4091447, Петр Сергеев, г. Екатеринбург
Семейное право
Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
Подскажите если после 18 лет перестали удерживать алименты. Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
, вопрос №4091241, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
, вопрос №4089933, розенпуп, г. Челябинск
Дата обновления страницы 01.04.2015