Шумные работы в выходные в Москве

Добрый вечер!В центре Москвы нам нужно проложить кабельную линию в земле.Работы планируем производить в субботу и воскресенье. Будет использоваться шумная техника(отбойные молотки,асфальторезка,вибротрамбовка и

др.).Чем нам может это грозить?

, Сергей, г. Москва
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Сергей

Если Вы будете работать в ночное время, то к Вам может быть применено административное взыскание в соответствии со статьей 3.13 Закона г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
Сергей
Клиент, г. Москва

Работы будут проводиться в дневное время в субботу и воскресенье.Будут ли проблемы со штрафом?

По данной статье не будет проблем. Но есть еще статья 6.3 КОАП РФ. По данной статье могут оштрафовать, если Вы нарушите какой-нибудь СанПиН. Например, предельный уровень вибрации.

Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.