8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шумные работы в выходные в Москве

Добрый вечер!В центре Москвы нам нужно проложить кабельную линию в земле.Работы планируем производить в субботу и воскресенье. Будет использоваться шумная техника(отбойные молотки,асфальторезка,вибротрамбовка и

др.).Чем нам может это грозить?

, Сергей, г. Москва
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Сергей

Если Вы будете работать в ночное время, то к Вам может быть применено административное взыскание в соответствии со статьей 3.13 Закона г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Работы будут проводиться в дневное время в субботу и воскресенье.Будут ли проблемы со штрафом?

По данной статье не будет проблем. Но есть еще статья 6.3 КОАП РФ. По данной статье могут оштрафовать, если Вы нарушите какой-нибудь СанПиН. Например, предельный уровень вибрации.

Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Подскажите пожалуйста, можно ли в воскресенье в Московской области, производить шумные работы на улице, в частном секторе?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в воскресенье в Московской области , производить шумные работы на улице, в частном секторе?
, вопрос №4055781, Anna Eliseikina, г. Коломна
5100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Добрый день. Нужна проверка юридической чистоты коммерческого помещения, 140 кв. Метров, город Москва, до
Добрый день. Нужна проверка юридической чистоты коммерческого помещения, 140 кв. метров, город Москва, до проаедения сделки по покупке данного помещения. Продавецу юр лицо, покупатель - физик. За последные три года, объект перепродавался три раза, все участники сделки ООО. Документы предоставлю, возможно у меня не все на руках.. В общем задача номер 1 ) Проверка юридической чистоы 2) Какие риски потерять данный объект по разным причина (Если они будут)
, вопрос №4055663, Артём, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли в МФЦ Москвы оформить по договору дарения квартиру находящуюся в Крыму
Можно ли в МФЦ Москвы оформить по договору дарения квартиру находящуюся в Крыму. Даритель и одариваемый живут в Москве
, вопрос №4055309, Александр, г. Москва
386 ₽
Конституционное право
Как поменять патент Москвы на Московскую область
Как поменять патент Москвы на Московскую область
, вопрос №4054561, Фахриддин, г. Иркутск
Трудовое право
Должен ли работник, отработавший в пятницу в избирательной комиссии, выходить отрабатывать этот день в свой выходной?
Должен ли работник, отработавший в пятницу в избирательной комиссии, выходить отрабатывать этот день в свой выходной?
, вопрос №4054901, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.03.2015