Невозможность оплаты суммы долга-рассрочка
Возможно ли просить суд об отсрочке или рассрочке платежей по кредитам, так как все суммы оплачивать сразу невозможно? Ведет ли это к уголовной ответственности (я не скрываюсь, прошу лишь о рассрочке), либо обращаться в суд по вопросу банкротства (долг более 500 000р, имущества за мной не числится)? Спасибо
Пробовала, конечно, мне было отказано
Мое мнение, что уголовной ответственности тут не будет. Если действительно платить нечем, то предлагаю Вам дождаться решения суда и поработать с судебными приставами. Тем не менее предлагаю вам еще раз обратиться в банки за реструктуризацией, а так же написать в банк заявление об отзыве согласия на обработку персональных данный (чтобы невозможно долг было передать коллекторам). Если вновь будет отказ, то просите мотивированный письменный отказ.